вторник, 17 мая 2011 г.

Менотти докурился


Прославленный аргентинский тренер Сесар Луис Менотти находится в реанимации одной из больниц Буэно-Айреса в связи с инфекцией легких. Одной из причин плохого самочувствия 72-летнего Менотти может являться то, что он – заядлый курильщик.

Последним местом работы специалисты был один из самых титулованых клубов Южной Америки «Индепендьенте», где он занимал пост спортивного директора до октября прошлого года.

Но, конечно, на весь мир Менотти прославился благодаря своему успеху на чемпионате мира 1978 года. Тогда сборная Аргентинцы под его руководством выиграла домашний мундиаль, в финале сломив сопротивление блистательной команды Нидерландов. Однако в 1982 году в Испании свой успех аргентинцам повторить не удалось, и новым наставником команды был назначен Карлос Билардо, который в 1986 году вновь привел «альбиселесте» к золотым медалям мирового первенства.

Менотти тренировал в том числе испанские «Барселону» и «Атлетико», итальянскую «Сампдорию», аргентинские «Бока Хуниорс» и «Ривер Плейт», а также сборную Мексики.

Стоит отметить, что нападающий «Атлетико» Серхио Агуэро в своем Twitter'e уже пожелал Менотти скорейшего выздоровления.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Очень печальная новость... Такой тренер... Будем надеяться на лучшее. Я в предвкушении Чемпионата Испании по футболу http://smotrisport.tv/event/football/chyempionat-ispanii-po-footboloo/, буду смотреть онлайн на отличном, удобном сайте, с которым уже пару лет. Как думаете, кто победит?