понедельник, 1 февраля 2010 г.

РАК. Ненужная информация.

Опухоль — это патологическое разрастание ткани. Среди опухолей у мужчин первое место занимает рак легких, у женщин — рак молочной железы. Онкологическое заболевание — это длительный, хронический процесс, развивающийся в организме десятки лет.
При своем росте опухоль не сопровождается никакими болезненными ощущениями. Человек многие годы не считает себя больным в связи с полным отсутствием симптомов. Клиническая картина становится ясной лишь в финальной стадии.
Возникновению опухоли способствуют многие вредные привычки и условия жизни, быта, характер питания человека. Научно доказана связь рака легкого с курением!
Злокачественные новообразования часто являются причиной смерти людей не только в пожилом, но и сравнительно молодом возрасте. В этом отношении они занимают второе место после сердечно-сосудистых заболеваний.
В человеческом организме существует около 150 разновидностей раковых клеток, из которых 80 % развивается из эпителиальной ткани, 15 % — из соединительной и 5 % — из кроветворной.
Рак — это многоэтапное заболевание, при котором процесс превращения нормальной клетки организма сначала в злокачественную, а затем в раковую составляет суть онкогенеза (канцерогенеза).
Канцерогенез начинается с одной из многих одновременно и систематически перерождающихся нормальных клеток организма (мутационное изменение генома). Затем начинается их безудержный рост и развитие из одной клетки раковой опухоли — клонирование.
В каждом нормальном геноме уже имеется готовый механизм для перехода клетки в трансформированное состояние, и активация этого механизма зависит от попадания в «цель» канцерогенных агентов.
Каждый день в нашем теле рождается из-за различных генетических ошибок, под влиянием вредных факторов окружающей среды или нарушений обмена веществ до 10 миллионов мутированных, онкогенных злокачественных клеток, и каждый день наша иммунная система находит их и уничтожает.
Это происходит в теле у всех абсолютно здоровых людей, т.е. является вариантом нормы. Однако, в ряде случаев защитная система нашего организма может допустить ошибку и не заметить злокачественную клетку.
-----------------------------------------
Продукты с противораковым действием: фрукты (авокадо, финики, киви, грейпфруты, клубника, апельсины, малина, арбуз); овощи (все виды капусты, баклажаны, редис, репа, тыква, помидоры, перец болгарский, чеснок, зелень — лук, петрушка, соя, имбирь); орехи (ядра абрикоса, миндаль, фундук, грецкий, бразильский орех, семечки тыквы, подсолнечника, льняное семя); печень; рыба (сельдь, скумбрия, тунец, сардины); морские овощи; зеленый чай; крупы (рис коричневый, гречка); масло (оливковое, льняное).
Пища, блокирующая метастазы: жирная рыба (скумбрия, сельдь, треска); капуста всех видов; чеснок; все ярко-желтые и ярко-зеленые овощи.
Для лечения рака и предупреждения его метастазирования в Китае используют ядра абрикосовых косточек и горький миндаль.
Читать статью полностью: www.tiensmed.ru

1 комментарий:

Mashenka комментирует...

Интересная информация.

И все перечисленные продукты очень люблю)