вторник, 3 февраля 2009 г.

Аллен Карр

Если по прочтении книги вы почувствуете, что у вас есть передо мной долг благодарности, вы можете возвратить его. Не только тем, что порекомендуете «Легкий способ» друзьям, но и тем, что, когда бы вы ни увидели телевизионную программу, или ни услышали радиопередачу, или ни прочитали статью в газете, пропагандирующую другой метод, напишите или позвоните авторам и задайте вопрос: «Почему они не поддерживают „Легкий способ“?» Ваши действия положат начало снежной лавине, и, если я доживу и стану свидетелем этого, я умру счастливым человеком.

Когда-то Ален Карр выкуривал около 100 сигарет в день, но бросил 23 года назад. «Тогда я стал самым счастливым человеком в мире и продолжаю им оставаться», - говорил Карр. Его книги о том, как можно легко отказаться от губительной привычки, стали бестселлерами и разошлись миллионными тиражами. Под его патронажем действовали клиники по всему миру.

Когда летом ему поставили диагноз - неоперабельная форма рака легких - Карр сказал, что его болезнь продемонстрирует курильщикам необходимость отказаться от сигарет. Он умер в своем доме в Испании. Его друзья считают, что не только его собственное прошлое курильщика, но и лекции, которые он читал своим пациентам в накуренных помещениях, способствовали развитию болезни.

По сообщению его пресс-секретаря, Карр помог бросить курить 25 млн человек, включая таких знаменитостей, как актер Энтони Хопкинс и футболист Джанлука Виалли. За свою жизнь он продал 7 млн книг о борьбе с курением, открыл 70 клиник в 30 странах мира. Сам Карр до изобретения уникальной методики отказа от вредной привычки был заядлым курильщиком в течение многих лет.

Бывший бухгалтер, выкуривавший по 100 сигарет в день, обещал своим пациентам 90% успешности в излечении от никотиновой зависимости. Он рекомендовал курильщикам сосредоточиться на своем пристрастии к курению, а не полагаться на силу воли. Карр считал, что курящие люди попадают в замкнутый круг, пытаясь найти замену никотину в своей системе ценностей и в своем организме. Лечение начинается с осознания, что “удовольствие”, которое они испытывают после каждой выкуренной сигареты иллюзорно, так как оно на самом деле является результатом получения очередной порции никотина. Аллен Карр подчеркивал, что скончался бы еще 20 лет назад, если бы не бросил курить.

понедельник, 2 февраля 2009 г.

Галерея


Подумай о близких

Рак лёгкого

Рак нижней доли правого легкого

Курение в утробе

Курение при детях

!!!

воскресенье, 1 февраля 2009 г.

Криминал. Дядя дай закурить

УБИЛИ ЗА СИГАРЕТУ

В Донбассе трое школьников убили старушку из-за сигарет

Житель Оренбурга забил жену до смерти за выкуренную сигарету

Боксера убили из-за сигареты

В Пензе убили мужчину из-за сигареты

НА САХАЛИНЕ ПОДРОСТКИ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ-ЗА СИГАРЕТЫ

За сигарету человека убили

Подростки убили прохожего из-за сигареты

Израильтянина убили из-за сигареты

За сигарету убил двоих и намеревался убить ещё и третьего гражданина

Убил из-за сигареты и получил 20 лет тюрьмы

Скинхеды в Италии убили мужчину за сигарету

Подростки убили человека из-за пачки сигарет

В Металлургическом районе Челябинска из-за сигареты убили мужчину

Развеем мифы:

Кальян убивает быстрее, чем сигарета

"Легкие" сигареты убивают больше чем обычные

Сигареты убивают женщин быстрее, чем мужчин

Читайте в интернете

Третьего мая 78-летний Константин Голубев, проживающий в доме № 11 на второй линии поселка Северный, заснул в постели с непотушенной сигаретой...

Вы думаете, что причиняете меньше вреда, если курите Marlboro Light? Да? Теперь вы можете благополучно похоронить эту иллюзию. Информация, опубликованная после слушаний в комитете Сената на прошлой неделе, подтверждает, что...

Два американских гражданина Садук и Гейзингер в порыве буйной попойки решили немного поразвлечься. Для этого на свет было извлечено старое ружье, которое зарядили порохом, а затем...

Стокгольмский синдром

Стокгольмский синдром — дружба заложников с захватчиком — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают
симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.


Курение – физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Забавно. Курите на здоровье!

Рак лёгких

Рак легких – злокачественное новообразование, развивающееся из эпителиальной ткани легкого. Смертность от рака легких достигает 85% от всех заболевших, невзирая на современные успехи медицины. Основная причина развития рака легкого – курение. Около 80% пациентов с данной патологией – курильщики. Табачный дым содержит и физические, и химические факторы канцерогенеза в большом количестве. К основным симптомам заболевания относятся: кашель, одышка, боль в грудной клетке, кровохарканье, потеря массы тела. Выявление большей части этих признаков должно насторожить и заставить срочно обратиться к врачу. Рак легких распространяется по лимфатическим, кровеносным путям. Поражая лимфатические узлы, рак вызывает их увеличение, затем распад. По кровеносным сосудам раковые клетки распространяются в другие органы — другое легкое, печень, головной мозг, кости, надпочечники.

Но ведь это всё не про тебя. Не так ли?

Факты

Курильщики...
4 миллиона из них будет умирать ежегодно
На 4 года раньше своих ровесниц умирают ни в чем не повинные жены курильщиков
Из всех ныне живущих 500 миллионов будет убито курением
Каждые 6 секунд от курения умирает еще один человек
Курение убивает больше людей, чем СПИД, наркомания, предумышленные убийства (включая суицид) и дорожно-транспортные происшествия, вместе взятые!
Курение убьет половину тех, кто начнет курить в подростковом возрасте и будет продолжать курить в течение жизни.

И ещё:
Витами С опасен для курильщиков. Все дело в том, что во время курения в организм среди прочей гадости проникает тяжелый металл кадмий, в сочетании с которым безвредный витамин С может провоцировать появление раковых клеток.

Табачный дым содержит более 3000 химических соединений, которые являются способными повредить генетический материал клетки и вызвать рост раковой опухоли.

Ребенок в утробе матери постоянно испытывает кислородное голодание, потому что от никотина возникает спазм сосудов головного мозга плода.

И ещё цифры:
Хроническое курение связано с ухудшениями памяти, хотя природа этих расстройств пока ещё неизвестна:
У типичного заядлого курильщика на 22% больше связанных с памятью проблем, чем у некурящего. У покуривающих трудностей больше на 12%.
19% курильщиков периодически переживают приступы немотивированной паники.
У 29% курильщиков есть серьезные проблемы со сном (бессоница или, наоборот, повышенная сонливость) - то же верно для 3% некурящих.
28% курильщиков постоянно кашляют и чихают (подобные болячки преследуют лишь 7% некурящих).